618
Lavoisne, C. V.
Genealogical Atlas
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 368 / $ 393 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Phillips 5528 (gibt für die 4. Aufl. 1830 an). - Unter den Karten 1 Weltkarte in 2 Hemisphären, Erdteilkarten von Europa, Asien, Afrika und Amerika, Länderkarten von Großbritannien und Irland, Frankreich, Spanien und Portugal, Deutschland, Italien, Rußland, Israel, China u. a. - Ränder gering gebräunt, nur vereinz. schwach fleckig, Titel in der unt. Ecke ergänzt und im ob. Rand beschnitten, Vorsätze erneuert. Einbd. mit Schabspuren, Kanten bestoßen, Rücken und Lederecken restauriert.
618
Lavoisne, C. V.
Genealogical Atlas
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: