638
Toni Schneiders
Am See im Winter
Gelatin silver print
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,155 Résultat:
€ 1,380 / $ 1,449 ( frais d'adjudication compris)
Am See im Winter
Gelatinesilberabzug. Vintage. 1981. Verso signiert, datiert, betitelt, mit der Negativnummer "988/28" bezeichnet sowie mit dem Adreß- bzw. Copyrightstempel des Fotografen. 23,9 : 30,6. Gelatinesilberabzug.
cm ( in)Hochglänzender Abzug auf Barytpapier. Stofflichkeit, Kontrast und Wasserreflexe gehen eine spannende kompositorische Verbindung ein.
638
Toni Schneiders
Am See im Winter
Gelatin silver print
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,155 Résultat: