647
Eyriès / Chopin
L' Univers. Danemark.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 164 / $ 172 ( frais d'adjudication compris)
Graesse VII, 227. - Engelmann 64. - "L' Univers, ou Histoire et description de tous les peuples", Bd. 35. - Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Kopenhagen, Frederiksborg, Roskilde, Kronenburg (Schloß), Porträts sowie szenischen Darstellungen aus der Geschichte Dänemarks. - Angeb.: Rouchelle, R. de, Villes Anséatiques. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte. Ebd. 1844. 4 Bll., 398 S. - Tlw. leicht wasserrandig, ca. 10 Taf. leicht stockfleckig. Einbd. berieben, Gelenke etw. brüchig.
647
Eyriès / Chopin
L' Univers. Danemark.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: