660
Chappuys, G.
Histoire generale
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 234 / $ 257 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Graesse II, 121. - Erschien erstmals Paris 1611. Die Tafeln zeigen Porträt-Medaillons historischer Persönlichkeiten, Schlachtpläne mit Ansichten, 1 Taf. mit kl. Ansichten in Medaillon-Form. - Zu Beginn 2 Bll. Widmung zusätzl. eingebunden. - Untersch. gebräunt und fleckig, 3 Bll. sowie die Taf. hinterl. oder angerändert, letztes Bl. mit Eckabschnitt. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
660
Chappuys, G.
Histoire generale
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: