661
Allgemeine Historie der Reisen
Sammlung aller Reisebeschreibungen. Bd. IV.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 230 / $ 241 ( frais d'adjudication compris)
Cox I, 32. - Sabin 913. - Griep/Luber 17. - Enthält Beschreibungen der Reisen nach Guinea, dem Kongo, Angola, der Sklavenküste u. a. - Mit Karten von der Küste Guineas, Kongo, Angola, den Königreichen Juida und Whidah, dem Fluß Kalbar etc. Die Tafeln mit Tier- und Pflanzendarstellungen, Einwohnerporträts, Musikinstrumenten, Götzenbildern, Ansichten von Forts und Befestigungen, Siedlungen, Aufmärschen etc. - Gering gebräunt, nur vereinz. schwach fleckig, wenige Tafeln mit hinterlegten Randeinrissen, Titel gestempelt. Einbd. berieben.
661
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: