664
Carter, G.
Grosvenor
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 414 / $ 434 ( frais d'adjudication compris)
Kainbacher II, 23. - Griep/Luber I, 0225. - Vgl. Mendelssohn I, 305 und 651. - Erste deutsche Ausgabe. - "Erzählung vom Schiffbruch des Ostindienfahrers Grosvenor vor Südost-Afrika (vermutlich Mozambique) und von dem anschließenden Versuch der Mannschaft, zu Fuß das Kap zu erreichen. Der Porträtmaler Carter hat die Erzählungen des Teilnehmers John Hynes bearbeitet und herausgegeben." (Griep/Luber). - Tlw. geringfüg. gebräunt. Ecken leicht bestoßen.
664
Carter, G.
Grosvenor
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: