681
Hawkesworth, J.
Rélation des voyages
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 173 / $ 181 ( frais d'adjudication compris)
Sabin 30940. - Borba de Moraes I, 395. - Cox I, 20. - Erste französische Ausgabe. - Enthalten sind die Reiseberichte von Byron, Wallis und Carteret. Die Berichte beruhen auf Logbüchern der Befehlshaber und den Manuskripten von Joseph Banks. - Mit großformatigen Karten des Südmeeres und der Magellanstraße sowie Karten von Neuguinea, Falkland-Kanal und versch. ozeanischen Inselgruppen. Die Kupfertafel zeigt das Zusammentreffen Byrons mit den Patagoniern. - Karte der Magellanstraße mit Randeinriß (in die Darstellung reichend). Einbd. bestoßen, Rücken mit Fehlstelle.
681
Hawkesworth, J.
Rélation des voyages
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: