691
Kane, E. K.
Arctic explorations. 2 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat:
€ 161 / $ 177 ( frais d'adjudication compris)
Sabin 37001. - Lauridson I, 160. - Staton/Tremaine 3566. - Chavanne 4924. - Erste Ausgabe. - "Seine Reise ... schob die Grenzen des Bekannten vom Smith-Sund weiter nordwärts bis über den 81. Breitengrad vor ... Durch die K.sche Expedition erhielt man auch erstmals Kenntnis von den dort hausenden Etah-Eskimos ..." (Henze III, 10). - Stockfleckig. Rücken verblichen, Ecken leicht bestoßen.
691
Kane, E. K.
Arctic explorations. 2 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat: