688
Ernst Wilhelm Nay
Ostseefischer, 1936.
Reed pen drawing
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,200 Résultat:
€ 4,560 / $ 4,788 ( frais d'adjudication compris)
Ostseefischer. 1936.
Schwach lichtrandig und gebräunt sowie mit vereinzelten, winzigen Braunfleckchen. Ränder mit Griffknicken und minimalen Knickspuren.
Rohrfederzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Hahnemühle-Bütten (mit Wz.). 46,5 : 62,8 cm (18,3 : 24,7 in), Blattgröße. [LB]
EXPERTISE: Die Zeichnung wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten Ernst Wilhelm Nays von Elisabeth Nay-Scheibler und Dr. Magdalene Claesges, Köln, aufgenommen
688
Ernst Wilhelm Nay
Ostseefischer, 1936.
Reed pen drawing
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,200 Résultat: