721
Käthe Kollwitz
Maria und Elisabeth (III. Fassung), 1928.
Woodcut
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,280 Résultat:
€ 4,600 / $ 4,922 ( frais d'adjudication compris)
Maria und Elisabeth (III. Fassung)
Holzschnitt , 1928
Klipstein 234/Va von b; Knesebeck 249/VIa von b. Signiert. Eines von insgesamt 150 Exemplaren. Auf festem Japanbütten 37,2 x 34,3 cm ( 14,6 x 13,5 in). Papier: 40 x 46 cm (15,7 x 18,1 in).
Aus der Auflage des Euphorion-Verlags, Berlin.
721
Käthe Kollwitz
Woodcut
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,280 Résultat: