721
Seneca, L. A.
Sammelband
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 230 / $ 241 ( frais d'adjudication compris)
Enthält: I: Abhandlung von der Kürze des Lebens und Trostschrift an Marcien. Aus dem Lateinischen von Joh. M. Heinze. Hannover und Göttingen, Joh. Wilh. Schmidt 1747. 13 Bll., 222 S. - II: Von der göttlichen Vorsehung oder warum es frommen Leuten übel gehe, da doch eine Vorsehung sey? Aus dem Lateinischen von J. W. S. Lübeck, P. Böckmann 1752. 46 S. - III: Von der Ruhe der Seelen an den Sirenus. Berlin, Haude und Spener 1768. 70 S. - IV: Von der Gnade. Neue deutsche Übersetzung. Hamburg, Chr. Herold 1753. 3 Bll., 74 S. - V: Apocolocyntosis oder Spott-Gedichte oder Satyre über den Tod und die Vergötterung des Kaysers Claudius. Verdeutschet und erläutert durch Fr. Chr. Neubur. Leipzig, B. Chr. Breitkopf 1729. 2 Bll., 155 S. - Leicht gebräunt, Vorsätze mit alten Eintragungen und Tintenspur. Einbd. berieben und bestoßen.
721
Seneca, L. A.
Sammelband
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: