728
Bachiene, W. A.
Hist. u. geogr. Beschreibung von Palästina. 7 Bde.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat:
€ 1,610 / $ 1,690 ( frais d'adjudication compris)
Tobler S. 214. - Röhricht 1464. - Griep/Luber 63 (nur 6 Bde.). - Vollständiges Exemplar der ersten und einzigen deutschen Ausgabe. Die holl. Orig.-Ausgabe erschien Utrecht 1758-68. - Mit schönen historischen Karten von Palästina und 2 großen Plänen von Jerusalem und Umgebung. - Titel vo. gestempelt, vereinz. leicht gebräunt. Einbd. bestoßen und etw. berieben, Kapitale tlw. lädiert.
728
Bachiene, W. A.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat: