734
Codicis Austriaci
Codex Austriacus
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 380 / $ 399 ( frais d'adjudication compris)
Erste Ausgabe. - Die offizielle deutschsprachige Gesetzessammlung für Österreich. Das Grundwerk liegt hier vollständig vor, bis 1777 erschienen 3 weitere Teile mit Neufassungen und Ergänzungen. - Stellenw. leicht fleckig und gebräunt, Tafel im Falz eingerissen und mit leichten Knitterspuren, Innengelenke gelockert. Einbd. fleckig und etw. berieben, Gelenke und Kanten mit kl. Fehlstellen im Bezug. - Exlibris.
734
Codicis Austriaci
Codex Austriacus
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: