Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 736

Agenore Fabbri - Canova II/Vatikan

736
Agenore Fabbri
Canova II/Vatikan, 1992.
Gelatin silver print
Estimation:
€ 256 / $ 269
Résultat:
€ 258 / $ 270

( frais d'adjudication compris)

Canova II/Vatikan
Gelatinesilberabzug. Vintage. 1969. Verso signiert, datiert, numeriert und betitelt. Verso zudem mit dem Copyright-Stempel des Fotografen. 12,8 : 30,8 (15 : 33,2 Blattgröße).
Aufnahme mit der Panoramakamera. Auf Barytpapier. Abzug 3/5.

736
Agenore Fabbri
Canova II/Vatikan, 1992.
Gelatin silver print
Estimation:
€ 256 / $ 269
Résultat:
€ 258 / $ 270