Vente: 260 / Rare Books 19/20. novembre 2001 Lot 743

743
Hegel, G. W. F.
Encyklopädie
Estimation:
€ 307 / $ 328
Résultat:
€ 499 / $ 533

( frais d'adjudication compris)
Hegel, G. W. Fr., Encyklopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse. Zum Gebrauch seiner Vorlesungen. Heidelberg, A. Oßwald 1817. Pp. d. Zt. 8vo. XVI, 288 S.

Ziegenfuß/Jung I, 474. - Borst 1273. - Erste Ausgabe. - Einbd. berieben, Ecken bestoßen, Rücken mit größerer Fehlstelle.

743
Hegel, G. W. F.
Encyklopädie
Estimation:
€ 307 / $ 328
Résultat:
€ 499 / $ 533