743
Kussendrager, R. J. L.
Beschreibung der Insel Java.
Estimation:
€ 350 / $ 368 Résultat:
€ 322 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Tiele 617 (Anm.). - Nicht bei Lipperheide. - Erschien erstmals 1860. - Die schönen Tafeln zeigen Teilansichten von Serang, Buitenzorg und Batavia, ein javanisches Dorf, Vulkane, Tempel, Wasserfälle, eine indianische Vogelnesthöhle, Trachten u. a. - Titel, letztes Bl. und Karte vo. gestempelt, insg. mit Feuchtigkeitsspuren (7 Tafeln etw. wasserrandig) und stockfleckig.
743
Kussendrager, R. J. L.
Beschreibung der Insel Java.
Estimation:
€ 350 / $ 368 Résultat: