761
Sachse, D.
Einhelligkeit der vier Evangelisten
Estimation:
€ 256 / $ 282 Résultat:
€ 294 / $ 323 ( frais d'adjudication compris)
Jöcher IV, 15. - Erste Ausgabe. Hauptwerk des Halberstädters Daniel Sachse (1596-1669), der zunächst Hofprediger in Dessau und später Superintendent zu Köthen war. - Gebräunt und etw. stockfleckig, vereinz. mit Wurmspuren im Fußsteg (tlw. hinterlegt), Titelkupfer und folg. 3 Bll. fingerfleckig und mit Randausriß oder kl. Läsuren (tlw. Textverlust), 1 Bl. mit größerem Eckabriß (Textverlust). Einbd. fleckig und etw. bestoßen, Rücken mit Fehlstelle, Schließbänder entfernt.
761
Sachse, D.
Estimation:
€ 256 / $ 282 Résultat: