785
Erich Hauser
Ohne Titel, 1976.
Charcoal drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 976 / $ 1,024 ( frais d'adjudication compris)
Ohne Titel. 1976.
PROVENIENZ: Privatsammlung Freiburg/Merzhausen (direkt vom Künstler erworben).
Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen. Rechts mittig in der Darstellung oberflächlich schwach ausgedünnt und geringfügig berieben, wohl retuschiert.
Kohlezeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit der gestempelten Bezeichnung "011 76". Auf leichtem Karton. 99,8 : 69,8 cm (39,2 : 27,4 in), blattgroß. [NB]
785
Erich Hauser
Ohne Titel, 1976.
Charcoal drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: