786
Otto Piene
10 Bll. aus: Feuerflora, 1971.
Silkscreen
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,620 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,296 ( frais d'adjudication compris)
10 Bll. aus: Feuerflora. 1971.
Bll. 2-8 und 10-12 der Mappe, die als Kalender mit zwölf Monatsblättern für das Jahr 1972 konzipiert wurde. Gedruckt und erschienen bei Edition Rottloff, Karlsruhe 1971. [KR]
Serigrafien.
Rottloff 107-113, 115-117. Alle signiert, datiert und nummeriert. Jeweils Exemplar 97/110. Auf verschiedenfarbigem Tonkarton. Je 65 x 50 cm (25,5 c 19,6 in), blattgroß. cm ( in)
In guter Erhaltung. Einige mit geringfügigen Bereibungsspuren. Ein Blatt möglicherweise kaum merklich beschnitten.
786
Otto Piene
Silkscreen
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,620 Résultat: