805
Reformation des bayr. Landrechts. 1588.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 234 / $ 245 ( frais d'adjudication compris)
VD 16, B 1011. - BM STC, German Books S. 71. - Index Aurel. 115.018. - Erstmals 1518 herausgegeben. - Mit Exlibris des Mediziners Franz Ignaz Thiermair (gest. 1680), seit 1664 Leibarzt des Kurfürsten von Bayern. - Mit kl. Wasserrand, vord. Innengelenk beschädigt. Ecke mit Fehlstelle im Bezug, Kapital eingerissen.
805
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: