848
Rumpf, J. D. F.
Beschreibung der königl. Schlösser.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 433 / $ 454 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Zopf/Heinrich S. 494. - Neue verbesserte Auflage nach dem ersten Erscheinen 1794. - Die Ansichten zeigen Schloß Sanssouci, das Schlüter-Portal des Berliner Stadtschlosses, das Neue Schloß bei Potsdam und das Königl. Lustschloß am Heiligen See. Sie verteilen sich auf 2 Tafeln und 1 Titel-Vignette. - Tlw. etw. braunfl., 30 Bll. im Fußsteg mit deutl. Wurmspuren. Kanten berieben und leicht bestoßen.
848
Rumpf, J. D. F.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: