848
Italien
Souvenirblatt von Venedig.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 207 / $ 217 ( frais d'adjudication compris)
Souvenirblatt von Venedig. Kolor. Stahlstich von A. Fesca, Kiel um 1860. 15,5 : 23,5.
Neun Ansichten gerahmt von Arkaturen und reich verzierten Pfeilern. Enthalten sind: St. Maria della Salute, St. Maria ai Frari, Palast Cavalli, St. Marco, Rialto-Brücke, Hof des Dogenpalastes, Riva dei Schiavoni, St. Giorgio Maggiore und Palast Vendramin. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Kleine Randläsuren.
848
Italien
Souvenirblatt von Venedig.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: