861
Heinz Mack
Flügelbild, 1960.
India Ink
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,150 Résultat:
€ 3,360 / $ 3,528 ( frais d'adjudication compris)
Flügelbild. Wohl 1960er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Geringfügig gebräunt. Blattkanten mit vereinzelten schwachen Klebespuren bzw. oberflächlichen Papierverletzungen. In der Darstellung partiell schwach bestoßen, teils wohl technikbedingt.
Tusche auf Karton.
68 : 95,7 cm (26,7 : 37,6 in). [NB]
EXPERTISE: Mit einem Schreiben von Prof. Heinz Mack zur Bestätigung der Authentizität vom 28. Mai 2002
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (1972 bei Galerie Hans-Jürgen Müller, Stuttgart, erworben).
861
Heinz Mack
Flügelbild, 1960.
India Ink
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,150 Résultat: