865
Blümel, J. D.
Lust-Feuerwerkerey
Estimation:
€ 409 / $ 429 Résultat:
€ 382 / $ 401 ( frais d'adjudication compris)
Philip 130.1. - Vgl. Ornamentstich-Slg. Berlin 3306 und Engelmann, Bibl. mech.-tech. 43 (jew. 2. Aufl.). - Seltene erste Ausgabe. - Beschreibt in 143 Absätzen detailliert die Anfertigung der verschiedenen Feuerwerkskörper, Rezepte für Pulver, Leuchtfeuer etc. Die Kupfertafeln mit Abbildungen von Raketen, Sonnenrädern, Leuchtkugeln u. a. - Durchschossenes Exemplar. - Etwas stockfleckig und gebräunt. Kanten berieben.
865
Blümel, J. D.
Lust-Feuerwerkerey
Estimation:
€ 409 / $ 429 Résultat: