904
Neddermeyer, F. H.
Zur Statistik und Topographie der freien und Hansestadt Hamburg. 2 Bde.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 115 / $ 120 ( frais d'adjudication compris)
Rapp S. 2. - Schröder V, 2779, 1. - Kat. Schleswig-H. I, 222. - Erste Ausgabe. - F. H. Neddermeyer (1790-1849) war langjähriger Dirigent der statistisch-topographischen Section. - Stockfl., 1 Plan mit hinterl. Einriß. Einbd. beschabt, Rücken mit kl. Fehlstellen. - Dabei: Ders., Zur Statistik und Topographie der Freien Hansestadt Hamburg und deren Gebiete. Ebd. 1845. Mit zahlr. Tabellen. OLwd. 8vo. 2 Bll., XVI, 749 S. - Schröder V, 2779, 2. - Vgl. Rapp S. 2. - Leicht stockfleckig. Kanten und Rücken berieben.
904
Neddermeyer, F. H.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: