929
Jonathan Meese
16 Blätter: Nabob Dandupant + Gwendap, 2005.
Colour photograph
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat:
€ 1,464 / $ 1,537 ( frais d'adjudication compris)
16 Blätter: Nabob Dandupant + Gwendap. 2005.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland (Geschenk des Künstlers).
Guter Gesamteindruck. Ecken teils minimal bestoßen. Teils mit geringfügigen Kratzerchen bzw. Fingerspuren. Mit vereinzelten geringfügigen Griffknicken. Eines in der linken oberen Ecke mit leichter Knickspur, eines mittig mit horizontaler Falzspur.
Farbfotografien, eine mit Kugelschreiber überarbeitet, eine collagiert, teils mit Filzstift überarbeitet (14).
Teils verso bezeichnet (10). Auf Fotopapier von Agfa. cm ( in)Bis 27,7 x 20,1 cm (10,9 x 7,9 in). [NB]
929
Jonathan Meese
Colour photograph
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat: