938
Journal Luxus
Estimation:
€ 409 / $ 438 Résultat:
€ 440 / $ 470 ( frais d'adjudication compris)
Kirchner 6564. - Lipperheide Zb 4. - Zwei Jahrgänge der 1786 begonnenen Zeitschrift mit dekorativen Modekupfern sowie mit Darstellungen von Kutschen, Möbeln, Wohnaccessoires u. a. - Im Jahrgang 1808 fehlen die Kupfer 12, 13 und 28. - Tlw. fleckikg und Gebräunt. Einband vom Jg. 1808 beschädigt und unvollständig, Jg. 1821 in bedruckten farb. Orig.-Umschlägen und gut erhalten.
938
Journal Luxus
Estimation:
€ 409 / $ 438 Résultat: