982
Klügel, G. S.
Encyclopädie. 5 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 299 / $ 313 ( frais d'adjudication compris)
Poggendorff I, 1277. - NDB XII, 135. - Eines der Hauptwerke des Helmstedter (später Hallenser) Mathematikers und Physikers, dessen einzelne Teile als Monographien erschienen. I: Naturgeschichte der Pflanzen, der Thiere und des Menschen. II: Die Anfangsgründe der Mathematik, und die Naturlehre in Verbindung mit der Chemie und Mineralogie. III: Die Astronomie mit der mathematischen Geographie, Schiffahrtskunde, Chronologie und Gnomonik, die physische Geographie, die praktische Mechanik und die bürgerliche Baukunst. IV: Die Seewissenschaften, die Kriegswissenschaften und die Philosophie. V: Die deutsche Sprachlehre und Übersicht der Geschichte. - Tlw. minimal gebräunt bzw. stockfleckig, Titel mit Stempel. Einband leicht bestoßen.
982
Klügel, G. S.
Encyclopädie. 5 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: