1059
Klügel, G. S.
KLÜGEL, ENCYCLOPÄDIE
Estimation:
€ 128 / $ 134 Résultat:
€ 205 / $ 215 ( frais d'adjudication compris)
DSB VII, 405. - Schröder 1967, 8. - Poggendorff I, 1277. - NDB XII, 135. - Eines der Hauptwerke des Helmstedter (später Hallenser) Mathematikers und Physikers, dessen einzelne Teile auch als Monographien erschienen. - I: Naturgeschichte der Pflanzen, der Thiere und des Menschen. II: Mathematik, Chemie, Mineralogie. III: Astronomie, Schiffahrtskunde, Chronologie, Gnomonik, Geographie, Mechanik, Baukunst. IV: Seewissenschaften, Kriegswissenschaften und Philosophie (von C. G. D. Müller). V: Deutsche Sprachlehre und Übersicht der Geschichte. - Stellenw. schwach gebräunt bzw. stockfleckig.
1059
Klügel, G. S.
KLÜGEL, ENCYCLOPÄDIE
Estimation:
€ 128 / $ 134 Résultat: