1093
Tschechische Republik
Polna vulgo Polm.
Engraving
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 230 / $ 241 ( frais d'adjudication compris)
Polna vulgo Polm. Kupferstich bei Braun-Hogenberg, Köln 1617. 30.5 : 47,5.
Fauser 11105. - Zeigt die Genzstadt mit dem Schloß inmitten der böhmischen und mährischen Landschaft, im Vordergund mit Baum und zwei Bauern. Mit Titel und Legende jeweils in Beschlagwerkkartusche. Verso mit 1-spaltigem französ. Text. Gerahmt, hinter Passepartout. - Schwach gebräunt. Im Bereich der Mittelfalte gering verblichen.
1093
Tschechische Republik
Polna vulgo Polm.
Engraving
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: