1143
Ludwig Dittweiler
Venezianisches Motiv, 1884.
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,470 Résultat:
€ 2,160 / $ 2,268 ( frais d'adjudication compris)
Venezianisches Motiv. 1884.
Farbe an den Bildkanten teilweise stärker bestoßen.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert, rechts unten bezeichnet "Karlsruhe". 58 : 22,5 cm (22,8 : 8,8 in). Als bevorzugtes Sujet des in Karlsruhe tätigen Architektur- und Dekorationsmalers erscheinen Venedigs Bauten und Kanäle in einem übersteigert wirkenden Hochformat. [UB]
1143
Ludwig Dittweiler
Venezianisches Motiv, 1884.
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,470 Résultat: