1147
A. Paul Weber
8 Bll. Figürliche Motive, 1952.
Lithograph
Estimation:
€ 750 / $ 788 Résultat:
€ 633 / $ 664 ( frais d'adjudication compris)
8 Bll. Figürliche Motive
Lithografien, 1952 .
Dorsch 271, 662, 1476, 2090, 2148, 2350, 2440 und 2645. Signiert (4) bzw. monogrammiert (4), betitelt (5), bezeichnet (1) und mit römischer Nummerierung (3), dort mit dem Monogramm des Künstlers (1) und des Druckers Christian Weber (3). Im Stein monogrammiert (8) bzw. datiert (6). D. 2440 Probeexemplar vor der Auflage. Auf unterschiedlichen Velinpapieren (teils mit Wz.). Bis 48 x 67,7 cm (18,8 x 26,6 in).
1147
A. Paul Weber
Lithograph
Estimation:
€ 750 / $ 788 Résultat: