1158
Reybaud, L.
Paturot
Estimation:
€ 128 / $ 134 Résultat:
€ 140 / $ 147 ( frais d'adjudication compris)
Brivois S. 350-1. - Carteret III, 516. - Vicaire VI, 1100f. - Sander 587. - Kat. Bilderwelten (Slg. von Kritter) I, 88. - Première édition illustrée. - "Die satirische Vorlage lieferte ein ideales Sujet für den satirischen Illustrator Grandville, der nicht selten im fiktiven Personenkreis um Paturot Physiognomien und Gesten bekannter Zeitgenossen karikierte." (Kat. Bilderwelten) - Stockfl. und gebräunt, Kanten berieben.
1158
Reybaud, L.
Paturot
Estimation:
€ 128 / $ 134 Résultat: