1162
Deutsches Künstler-Album
Deutsche Kunst in Bild und Lied (3 Bde.) + Deutsches Künstler-Album (4 Bde.)
Estimation:
€ 200 / $ 216 Résultat:
€ 253 / $ 273 ( frais d'adjudication compris)
Rümann 301. - Dabei: Deutsche Kunst in Bild und Lied. Original-Beiträge deutscher Maler, Dichter und Tonkünstler. Hrsg. von A. Traeger. 3 Bde. der Reihe. Mit 3 farb. lithograph. Titeln und 51 (21 farb.) lithograph. Tafeln. Leipzig/Berlin/Wien, J. Klinkhardt (um 1880). OLwd. mit goldgepr. Deckelillustration und GGoldschnitt. 4to. - Vgl. Rümann 298. - Tlw. leicht stockfl. und gebräunt; Einbde. leicht bestoßen, Bindung z. Tl. gelockert, 2 Einbde. etw. beschädigt.
1162
Deutsches Künstler-Album
Estimation:
€ 200 / $ 216 Résultat: