1164
Rudolf Höckner
Weg im Gehölz, 1910.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat:
€ 600 / $ 630 ( frais d'adjudication compris)
Weg im Gehölz. 1910.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert und datiert. 32 x 47 cm (12,5 x 18,5 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Öl auf Malpappe.
Tonig abgestimmte grüne und blaue Farbnuancen charakterisieren den von Höckner ausgewählten, typischen Landschaftsausschnitt.
1164
Rudolf Höckner
Weg im Gehölz, 1910.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat: