1169
Marcel von Herrfeldt
Weiblicher Akt
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 3,840 / $ 4,032 ( frais d'adjudication compris)
Weiblicher Akt. 1. Hälfte 20. Jh.
Kanten rahmungsbedingt teils minimal berieben. Keilrahmen am oberen Rand teils geringfügig durchdrückend. Obere linke Ecke mit zwei minimalen Druckspuren. Linke Hüfte mit winzigen punktuellen Farbabplatzungen, verso dort mit Wasserrand.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 95,5 : 75 cm (37,5 : 29,5 in). [RS]
1169
Marcel von Herrfeldt
Weiblicher Akt
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: