1183
Musäus, J. K. A.
Volksmährchen
Estimation:
€ 205 / $ 215 Résultat:
€ 159 / $ 166 ( frais d'adjudication compris)
Goedeke IV, 1, 580, 5. - Hoff/Budde 864-1014. - Rümann 2051. - Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. Gehört zu den schönsten illustr. deutschen Büchern des 19. Jahrhunderts. - Gering fleckig. Vord. Vorsatz mit unschön überklebter Fehlstelle, hint. Vorsatz mit 2 eingeklebt. Katalogbeschreibungen. Einband etw. berieben. - Unbeschnitten.
1183
Musäus, J. K. A.
Volksmährchen
Estimation:
€ 205 / $ 215 Résultat: