59
Mantell, G.
Die Phänomene der Geologie. Bde. I und II.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 322 / $ 338 ( frais d'adjudication compris)
Nissen, Zool. 6634. - Erste deutsche Ausgabe, erschienen noch im Jahr der engl. Orig.-Ausgabe. - Die hübschen und fein gezeichneten Abbildungen (insges. 80 sowie 4 Karten und Profile) zeigen Fossilien, Urtiere und Urpflanzen, Fundstätten, urzeitliche Vulkanlandschaften, eine geognostische Karte von England u. a. - Unbeschnitten. Text gebräunt und Tafeln tlw. leicht stockfleckig. Buchblock gebrochen, Brosch. mit Läsuren.
59
Mantell, G.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: