1215
G. J. Kuhn
Volkslieder. Dabei. Rochholz, Alemannische Kinderlieder. Zus. 2 Tle.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Kosch IX, 684. - Kanten tlw. berieben, sonst schönes Exemplar. - Dabei: Rochholz, E. L., Alemannisches Kinderlied und Kinderspiel aus der Schweiz. Gesammelt und sitten- und sprachgeschichtlich erklärt. Leipzig, J. J. Weber 1857. HLdr. d. Zt. mit RVerg. 8vo. 2 Bll., XVI, 556 S. - Barth 28642. - ADB LIII, 417. - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, wenige Bll. stärker stockfl., Buchblock angebrochen. Einbd. berieben, Rücken tlw. gelöst.
1215
G. J. Kuhn
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: