1253
Marc Chagall
La retour d'enfant prodigue, 1975.
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,850 Résultat:
€ 3,360 / $ 3,696 ( frais d'adjudication compris)
Chagall. -
La retour d'enfant prodigue. (Paris, Maeght 1975).
1 von 50 num. Exemplaren auf Vélin d'Arches, rechts unten vom Künstler signiert. - Das biblische Motiv von der Rückkehr des verlorenen Sohnes einfühlsam und in zurückhaltender Farbigkeit festgehalten. - Vereinzelt minimale Stockflecken.
EINBAND: Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Papierformat: ca. 80 : 59 cm. - ILLUSTRATIONEN: Sign. und num. Orig.-Farblithografie von M. Chagall.
LITERATUR: Mourlot 831.
LITERATUR: Mourlot 831.
1253
Marc Chagall
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,850 Résultat: