1261
Lavater, J.
Jesus Messias. 4 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 483 / $ 516 ( frais d'adjudication compris)
Lanck./Oehler III, 143. - Schulte-Str. 125 b. - Rümann 599. - Bauer 738, 993-1000. - Kindler III, 2889: "erzählt in 307 Gesängen das Leben Jesu und die Geschichte von der Gründung der Urgemeinde." - Erste Ausgabe. - "Jedes Kupfer wurde mit einer ausführlichen Erklärung über Technik, Qualität, Entstehung und dergleichen mehr versehen, die das Werk außerordentlich aufschlußreich für die Kenntnis der Arbeitsmethoden der damaligen Kupferstecher macht." (Lanck./Oehler III, 95.) - Tlw. sehr leicht stockfleckig. Kanten und Kapitale bestoßen.
1261
Lavater, J.
Jesus Messias. 4 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: