1264
Schweizer Künstler
Konvolut 4 Bde, Künstlerbiographien Koenig, Hegi, Dunker, Scheitlin u.a.
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 117 / $ 122 ( frais d'adjudication compris)
Nicolas, R., Balthasar-Antoine Dunker. Genf 1924. - Appenzeller, H., Der Kupferstecher Franz Hegi von Zürich 1774-1850. Sein Leben und seine Werke. Beschreibendes Verzeichnis seiner sämtlichen Kupferstiche. Zürich 1906. - Mandach, C. de, F.-N. Koenig. 1765-1832. Genf 1923. - (Scheitlin, Ph. E.), Aus dem Leben von Carl Peter Scheitlin. 1809-1901. St. Gallen 1902. - Einbde. tlw. mit leichten Gebrauchsspuren.
1264
Schweizer Künstler
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: