1269
Reichardt, Joh. Fr.
Reise nach Wien. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 257 / $ 269 ( frais d'adjudication compris)
Hayn/Got. VIII, 490. - MGG XI, 154. - Eitner VIII, 164. - Erste Ausgabe. - "Mit interess. Berichten über Wiener Musik- und Theater-Verhältnisse." (Hayn/G.) - Reichardt schrieb u. a. über Begegnungen mit Goethe, Haydn, Salieri, den Brüdern Schlegel und Beethoven. - Stockfleckig, 1 Titel mit hinterlegtem Ausschnitt, 1 Bl. mit Knickspur, Vorsatz mit hs. Widmung. Einbd. etw. berieben und bestoßen.
1269
Reichardt, Joh. Fr.
Reise nach Wien. 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: