61
The Holy Bible, 1660., 1660.
Estimation:
€ 800 / $ 840 Résultat:
€ 9,360 / $ 9,828 ( frais d'adjudication compris)
Darlow/Moule 525. - Großzügig gestaltete Ausgabe, zweispaltig gedruckt und durchgeh. regliert. Mit prachtvollen Radierungen von W. Hollar (darunter die Ansicht von Jerusalem, Format ca. 44,5 : 107 cm), P. Lombart nach A. Diepenbeck sowie Visscher nach Rubens u. a. - 2 Taf. mit Randeinrissen (tls. hinterl.), 1 Taf. mit kl. Randausriß, Widmung und Wappenkupfer mit leichter Knickspur. Kanten etw. berieben. Sonst schönes, nahezu fleckenfreies Exemplar in einem prachtvollen Ledereinband der Zeit.
61
The Holy Bible, 1660., 1660.
Estimation:
€ 800 / $ 840 Résultat: