1383
Carroll, L.
Wunderhorn
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat:
€ 4,140 / $ 4,347 ( frais d'adjudication compris)
Spies/Leppien 135 D. - Vgl. Spindler 161, 3 und Tiessen IV, 153. - Eines der wenigen Exemplare auf Japan und außerhalb der Auflage, bezeichnet "e. a." - Druckvermerk vom Künstler signiert. - Die Ausgabe auf Japan erschien mit einer Suite, die hier nicht beigelegt ist, in 69 Exemplaren sowie weiteren 15 röm. numerierten Exemplaren für den Autor und die Mitarbeiter. - Druck der Lithographien von P. Chave, Vence.
1383
Carroll, L.
Wunderhorn
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat: