1398
Esopus. Faksimile.
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat:
€ 748 / $ 785 ( frais d'adjudication compris)
Backe/Köppen 77. - Schauer I, 95. - Rodenberg S. 119, 2. - 1 von 170 num. Exemplaren (GA 235) auf 'Hahnemühle'-Bütten. - Einer der zwei Inkunabel-Nachdrucke Tieffenbachs. Nachdruck der Ausgabe G. Zainers (Augsburg 1477-78) in der Übersetzung von H. Steinhöwel; mit einem Nachwort von E. Voulliéme. Holzschnitt-Titel von H. Th. Hoyer. - Kanten stellenw. berieben.
1398
Esopus. Faksimile.
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat: