7
Biblia latina.
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat:
€ 2,990 / $ 3,139 ( frais d'adjudication compris)
Hain/Cop. 3166. - GW 4288. - BSB Inkunabelkat. B-453. - Proctor 2041. - Goff B-613. - Teilband der ersten Kolberger-Ausgabe mit dem Kommentar des Nicolaus de Lyra. - Schöner Scholiendruck. Text von Kommentar in kl. Type umgeben. - Ohne den Anhang 'Contra perfidiam ludacorum' von N. de Lyra. - Tlw. wasserrandig (die letzten Bll. stärker), letzte 9 Bll. mit kl. Rostspuren, letztes Bl. mit Randbeschädigungen (etw. Textverlust), Innengelenke gelockert. Rücken erneuert (18. Jh.), Einbd. mit stärkeren Gebrauchsspuren.
7
Biblia latina.
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,890 Résultat: