1462
Le Clerc, S.
Civilbaukunst.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 253 / $ 265 ( frais d'adjudication compris)
Fromm 14649. - Vgl. Graesse IV, 137, Fowler 172 und Ornamentstich-Slg. Bln. 2395. - Zweite deutsche Ausgabe des 'Traité d'architecture', seinerzeit wichtigstes Lehrbuch, das auch in englischer und holländischer Sprache erschien. - Die Tafeln zeigen Säulenordnungen, Fassaden, Fenster, Türen, Giebel, Geländer u. a. - Leicht gebräunt, stellenw. etw. stockfleckig und wasserrandig, Bindung beschädigt. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
1462
Le Clerc, S.
Civilbaukunst.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: