1574
Volksbücher
Volksbücher. 5 Bde.
Estimation:
€ 500 / $ 550 Résultat:
€ 529 / $ 581 ( frais d'adjudication compris)
Hoff/Budde 659-721, 766-777, 841-860, 1015-1049 und Anhang I, 50-57. - Rümann 2020-2040. - Seebaß I, 2003. - Vollständige Reihe der reichhaltigen Sammlung von Volksbüchern, Liedern, Spruchreden, Schnurren etc. "Mit bemerkenswert schönen Illustrationen." (Seebaß). - Wie meist liegen einige Hefte in späteren Stereotyp-Abdrucken vor (diese gebräunt und mit Randmängeln). - Unbeschnitten, vereinz. auch unaufgeschnitten. Tlw. etw. stockfleckig und gebräunt.
1574
Volksbücher
Volksbücher. 5 Bde.
Estimation:
€ 500 / $ 550 Résultat: