1578
Francis Carco
L'amour vénal, mit Kaltnadelradierungen von Vertès, 1926.
Estimation:
€ 600 / $ 648 Résultat:
€ 619 / $ 668 ( frais d'adjudication compris)
Monod 2223. - Mahé I, 401. - Carteret IV, 89: "Remarquable illustration par une grande vedette moderne, elle est trés cotée." - 1 von 69 num. Exemplaren auf Papier de Hollande, mit 2 Extrasuiten und 16 Orig.-Kaltnadelradierungen, die der Künstler verworfen hat (GA 95). Die 2 Extrasuiten jeweils in 2 Zuständen auf Papier de Hollande (mit Remarquen) und Papier de China. - Umschlag, Decken und Schuber etw. beschädigt. - Exlibris.
1578
Francis Carco
Estimation:
€ 600 / $ 648 Résultat: